Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Категории раздела
Журналы [790]
Книги [14932]
Кворк
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Календарь
Фотошоп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Маврина К. П. - Кройка и шитье. Пособие для начинающих (1954)

19:07
Скачать Маврина К. П. - Кройка и шитье. Пособие для начинающих (1954)

В основу книги положен пропорционально-измерительный метод кройки одежды, критически переработанный и дополненный автором.В книге описаны основные приемы работы при ручном и машинном пошиве одежды, а также правила выполнения различных стежков и швов. Приведены основные сведения об устройстве и работе швейной машины, о том, как правильно ее заправлять, налаживать, чистить и смазывать, как предупреждать неполадки в работе машины и устранять их.
Большое внимание уделено построению чертежей-выкроек детского, женского и мужского белья и одежды. Описаны способы правильного снятия мерок для индивидуального пошива.
Специальные разделы книги посвящены вопросам раскроя ткани и пошива белья и одежды, а также утюжильным работам, имеющим большое значение при пошиве одежды.
В двух последних разделах книги описаны наиболее распространенные способы вышивки и приведены некоторые полезные советы домашним хозяйкам.
В приложениях приведены специальные таблицы для построения чертежей-выкроек белья и одежды, пользуясь которыми можно легко построить чертеж того или иного швейного изделия любого размера и фасона для людей разного возраста и пола, а также общие методические указания и методические указания инструктору по курсу кройки и шитья.
Книга должна помочь широкому кругу читателей, желающих самостоятельно научиться шить, и может быть использована в качестве пособия для обучающихся на курсах кройки и шитья, а также для закройщиц, которые хотят повысить свою квалификацию.

Название: Кройка и шитье. Пособие для начинающих
Автор: Маврина К. П.
Год: 1954
Жанр: шитье, рукоделье
Издательство: Государственное издательство БССР, г. Минск
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 300
Размер: 10.5 MB
Скачать Маврина К. П. - Кройка и шитье. Пособие для начинающих (1954)



Категория: Книги | Просмотров: 232 | Добавил: didl3 | Теги: Пособие для начинающих, кройка и шитье, Кройка, шитье, книги, рукоделье | Рейтинг: 0.0/0

Беспроводные наушники Bluetooth Tourya B7


Похожие материалы
Гипер-ссылка на источник
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: