Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Категории раздела
Журналы [790]
Книги [14932]
Кворк
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Календарь
Фотошоп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Котц Д.М., Вир Ф. - Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия (2013)

17:44
Скачать Котц Д.М., Вир Ф. - Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия (2013)

Предлагаемое издание представляет собой исправленную и дополненную версию книги «Революция сверху: гибель советской системы», опубликованной издательством Routledge в 1997 г. «Путь России от Горбачева к Путину» доводит анализ постсоветской России до настоящего времени; также внесены исправления в ранее опубликованные главы.
Дэвид М. Котц и Фред Вир оспаривают широко распространенное мнение, согласно которому причиной гибели советской системы стал экономический крах в сочетании с неприятием социализма советской общественностью. Авторы взяли интервью более чем у пятидесяти бывших лидеров советского правительства и коммунистической партии, политических советников, постсоветских российских политических деятелей, бизнесменов и интеллектуалов.
В книге делается вывод, что советскую систему демонтировала сама правящая партийно-государственная элита СССР ради приобретения большего богатства и власти. В ней показано, как попытка перехода к демократическому капитализму оказалась подорвана политикой немедленной либерализации рынка, быстрой приватизации государственных предприятий, «жесткой экономии» в бюджетно-финансовой сфере, денежного дефицита и ограничения роли государства в управлении процессами перехода. Проведение, при поддержке Запада, этой политики, известной под именем «шоковой терапии», или «неолиберализма», в период с ельцинского правления до нынешнего путинского повлекло за собой рост преступности и коррупции, деформированную экономику и эволюцию в сторону авторитарного правления.
Важнейшие проблемы, о которых идет речь в книге: происхождение и характер советской системы; реформы Горбачева; то, каким образом Борис Ельцин смог обыграть Горбачева и демонтировать Советский Союз; конфликты и хаос ельцинского периода и рецентрализация политической власти при Путине. Вопреки расхожему мнению, авторы приходят к выводу о том, что гибель советской системы не означает конца социалистических экспериментов.

Название: Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия
Автор: Котц Д.М., Вир Ф.
Год: 2013
Жанр: история, научно-популярная
Серия: Будущая Россия
Издательство: М.: Едиториал УРСС
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 447
Размер: 16.5 MB
Скачать Котц Д.М., Вир Ф. - Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия (2013)



Категория: Книги | Просмотров: 208 | Добавил: didl3 | Теги: Документальная, история, книги, Научно-популярная, Путь России от Горбачева к Путину Г | Рейтинг: 0.0/0

Беспроводные наушники Bluetooth Tourya B7


Похожие материалы
Гипер-ссылка на источник
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: