Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Категории раздела
Журналы [790]
Книги [14932]
Кворк
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Календарь
Фотошоп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » История второй мировой войны 1939 - 1945 (8 томов) (1973-1977)

17:59
Скачать История второй мировой войны 1939 - 1945 (8 томов) (1973-1977)

Первый том охватывает период с конца первой мировой войны до осени 1935 г. Его первая часть посвящена зарождению войны в системе мирового империализма, показу фашизма как ударной силы империализма и милитаризма,истории возникновения первых очагов новой мировой войны. Во второй части тома раскрывается всемирно-историческое значение строительства социализма в СССР, развитие его Вооруженных Сил, напряженная борьба миролюбивых народов во главе с Советским Союзом против опасности новой мировой войны.
Второй том посвящен событиям, связанным с непосредственной подготовкой второй мировой войны империалистическими государствами, переходом европейского фашизма к открытой вооруженной агрессии, разоблачением политики попустительства агрессорам со стороны Англии, Франции и США.
Третий том рассматривает военные действия в Европе, непосредственную подготовку фашистской Германии к нападению на СССР и подготовку Советского Союза к отражению агрессии.
Четвертый том посвящен политическим и военным событиям, связанным с расширением масштабов войны в результате вероломного нападения Германии на Советский Союз и агрессии Японии против США и Англии.
Пятый том рассматривает военные действия летом и осенью 1942 г., и ходе которых усилиями советского народа были сорваны планы фашистской Германии сокрушить СССР в этом году и расширить фронт агрессии в странах Ближнего и Среднего Востока, а также подготовлены условия для коренного перелома во второй мировой войне.
Шестой том охватывает события важнейшего этапа минувшей войны, когда начался и нарастал коренной перелом в пользу антигитлеровской коалиции. В томе показана решающая роль СССР и его Вооруженных Сил в созданий этого перелома.
Седьмой том посвящен исследованию военных, политических и экономических процессов, определивших завершение коренного перелома в войне, показу решающей роли СССР в этом переломе и началу распада фашистского блока.
Восьмой том рассматривает события первой половины 1944 г., в результате которых были сорваны планы фашистской Германии на затягивание войны путем стабилизации советско-германского фронта. Освещаются мероприятия союзников по подготовке открытия второго фронта в Европе.

Название: История второй мировой войны 1939 - 1945 (8 томов)
Год: 1973-1977
Жанр: история, военная
Издательство: Воениздат
Язык: Русский

Формат: fb2
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Размер: 277 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать История второй мировой войны 1939 - 1945 (8 томов) (1973-1977)



Категория: Книги | Просмотров: 235 | Добавил: didl3 | Теги: История второй мировой войны 1939, Документальная, история, книги, 1945, 8 томов, Военная | Рейтинг: 0.0/0

Беспроводные наушники Bluetooth Tourya B7


Похожие материалы
Гипер-ссылка на источник
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: