Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Категории раздела
Журналы [790]
Книги [14932]
Кворк
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Календарь
Фотошоп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Александр Васильевич Пыльцын - Шрафбат: наказание, искупление. Военно-историческая быль (2015)

21:45
Скачать Александр Васильевич Пыльцын - Шрафбат: наказание, искупление. Военно-историческая быль (2015)

В отличие от всех прежде изданных книг А. В. Пыльцына о штрафбате, география боевых действий штрафных частей Великой Отечественной войны значительно расширена и объем фактического историческогои иллюстративного материала увеличен в связи с появлением и привлечением большого количества новых документов, полученных из ЦАМО РФ и при помощи поисковиков-энтузиастов. Это одна из редких книг, основанная на личных воспоминаниях, подтвержденных историческими документами.
Впервые в книге дана оценка взаимосвязи таких правовых категорий, как «преступление», «наказание» штрафными частями, сроки пребывания в штрафбатах и штрафротах, «искупление вины» подвигом и даже «покаянием», что в определенной степени перекликается с известной формулой Ф. М. Достоевского.
Приводятся документальные примеры как проявления героизма, так и несправедливого преследования некоторыми высокопоставленными политическими работниками военачальников высокого ранга, а также определенной слежки за теми, чьи родственники имели судимость по «популярной» в предвоенные и военные годы 58-й статье УК РСФСР.
Книга основана только на реальных событиях, с участием реально существовавших физических лиц. В ней нет ни одного выдуманного боевого эпизода, ни одного вымышленного лица и даже ни одной вымышленной фамилии.

Название: Шрафбат: наказание, искупление. Военно-историческая быль
Автор: Александр Васильевич Пыльцын
Год: 2015
Жанр: военная, история, мемуары
Издательство: ООО ''ИПК БИОНТ''
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: eBook
Страниц: 536
Размер: 50 MB
Скачать Александр Васильевич Пыльцын - Шрафбат: наказание, искупление. Военно-историческая быль (2015)



Категория: Книги | Просмотров: 292 | Добавил: didl3 | Теги: Истори, книги, Искупление, Документальная, Шрафбат наказание, мемуары, Научно-популярная, Военно-историческая быль, Военная | Рейтинг: 0.0/0

Беспроводные наушники Bluetooth Tourya B7


Похожие материалы
Гипер-ссылка на источник
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: